Javakurs 2010/Feedback: Unterschied zwischen den Versionen
(→Jörg (+ Mario): LE4: Von der Aufgabe zum Code) |
Mario (Diskussion | Beiträge) (→Sebastian K.: LE6: Vererbung: feedback) |
||
| Zeile 182: | Zeile 182: | ||
! negativ | ! negativ | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Anzahl der Bewertungen || 44 |
|- | |- | ||
| − | | Vortragsstil ("Konnte gut folgen" bzw. "Habe nix verstanden") || || | + | | allgemein ("War gut" bzw. "War nix ...") || 18 || 3 |
| + | |- | ||
| + | | Vortragsstil ("Konnte gut folgen" bzw. "Habe nix verstanden") || 42 || 11 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geschwindigkeit ("Genau richtig" bzw. "zu schnell/langsam") || || | + | | Geschwindigkeit ("Genau richtig" bzw. "zu schnell/langsam") || 1 || 1 |
|- | |- | ||
| − | | Medieneinsatz || || | + | | Medieneinsatz || 21 || 3 |
|- | |- | ||
| − | | Zeit ("komplett ausgenutzt" bzw. "Zu spät angefangen") || || | + | | Zeit ("komplett ausgenutzt" bzw. "Zu spät angefangen") || 0 || 4 |
|- | |- | ||
| − | | Stoffumfang || || | + | | Stoffumfang || 6 || 7 |
|- | |- | ||
| − | | Raum ("Toller Raum" bzw. "Raumwechsel") || || | + | | Raum ("Toller Raum" bzw. "Raumwechsel") || 2 || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Technik ("Videocast" bzw. "Microphon zu leise") || || | + | | Technik ("Videocast" bzw. "Microphon zu leise") || 2 || 1 |
|- | |- | ||
| − | | "auffällige" Kommentare ("Katzenzeichnung") || || | + | | "auffällige" Kommentare ("Katzenzeichnung") || "Kostenlos, gut" || "Mein Knie tut weh" |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 21. April 2010, 10:02 Uhr
Diese Seite ist für allgemeines Feedback gedacht. Also falls ihr uns was zu sagen habt, dann tut dies! Später, oder nach und nach werden hier auch die Feedbackzettel ausgewertet eingetragen.
Inhaltsverzeichnis
Feedback: Vorlesungen
Gesamtübersicht
| Kategorie | positiv | negativ |
|---|---|---|
| allgemein ("War gut" bzw. "War nix ...") | ||
| Vortragsstil ("Konnte gut folgen" bzw. "Habe nix verstanden") | ||
| Geschwindigkeit ("Genau richtig" bzw. "zu schnell/langsam") | ||
| Medieneinsatz | ||
| Zeit ("komplett ausgenutzt" bzw. "Zu spät angefangen") | ||
| Stoffumfang | ||
| Raum ("Toller Raum" bzw. "Raumwechsel") | ||
| Technik ("Videocast" bzw. "Microphon zu leise") | ||
| "auffällige" Kommentare ("Katzenzeichnung") |
Mario + Sebastian D.: LE1: Hello World
| Kategorie | positiv | negativ |
|---|---|---|
| Anzahl der Bewertungen | 39 | |
| allgemein ("War gut" bzw. "War nix ...") | 21 | 4 |
| Vortragsstil ("Konnte gut folgen" bzw. "Habe nix verstanden") | 24 | 5 |
| Geschwindigkeit ("Genau richtig" bzw. "zu schnell/langsam") | 0 | 2 |
| Medieneinsatz | 6 | 6 |
| Zeit ("komplett ausgenutzt" bzw. "Zu spät angefangen") | 1 | 3 |
| Stoffumfang | 4 | 7 |
| Raum ("Toller Raum" bzw. "Raumwechsel") | 0 | 0 |
| Technik ("Videocast" bzw. "Microphon zu leise") | 1 | 1 |
| "auffällige" Kommentare ("Katzenzeichnung") | cooles Shirt |
Tim + Andy: LE2: Schleifen und Felder
| Kategorie | positiv | negativ |
|---|---|---|
| Anzahl der Bewertungen | 30 | |
| allgemein ("War gut" bzw. "War nix ...") | 15 | 0 |
| Vortragsstil ("Konnte gut folgen" bzw. "Habe nix verstanden") | 29 | 1 |
| Geschwindigkeit ("Genau richtig" bzw. "zu schnell/langsam") | 0 | 5 |
| Medieneinsatz | 9 | 0 |
| Zeit ("komplett ausgenutzt" bzw. "Zu spät angefangen") | 0 | 1 |
| Stoffumfang | 1 | 4 |
| Raum ("Toller Raum" bzw. "Raumwechsel") | 0 | 0 |
| Technik ("Videocast" bzw. "Microphon zu leise") | 1 | 2 |
| "auffällige" Kommentare ("Katzenzeichnung") | "Wetter war zu gut um VL zu folgen" |
Mario + Sebastian D.: LE3: Methoden
| Kategorie | positiv | negativ |
|---|---|---|
| Anzahl der Bewertungen | 28 | |
| allgemein ("War gut" bzw. "War nix ...") | 10 | 2 |
| Vortragsstil ("Konnte gut folgen" bzw. "Habe nix verstanden") | 22 | 18 |
| Geschwindigkeit ("Genau richtig" bzw. "zu schnell/langsam") | 1 | 1 |
| Medieneinsatz | 3 | 3 |
| Zeit ("komplett ausgenutzt" bzw. "Zu spät angefangen") | 0 | 1 |
| Stoffumfang | 2 | 3 |
| Raum ("Toller Raum" bzw. "Raumwechsel") | 0 | 0 |
| Technik ("Videocast" bzw. "Microphon zu leise") | 0 | 0 |
| "auffällige" Kommentare ("Katzenzeichnung") | 2. Zeichnung einer Katze | "Mario gefällt mir nicht" |
Jörg (+ Mario): LE4: Von der Aufgabe zum Code
| Kategorie | positiv | negativ |
|---|---|---|
| Anzahl der Bewertungen | 35 | |
| allgemein ("War gut" bzw. "War nix ...") | 15 | 1 |
| Vortragsstil ("Konnte gut folgen" bzw. "Habe nix verstanden") | 24 | 5 |
| Geschwindigkeit ("Genau richtig" bzw. "zu schnell/langsam") | 4 | 1 |
| Medieneinsatz | 8 | 1 |
| Zeit ("komplett ausgenutzt" bzw. "Zu spät angefangen") | 1 | 1 |
| Stoffumfang | 0 | 3 |
| Raum ("Toller Raum" bzw. "Raumwechsel") | 0 | 0 |
| Technik ("Videocast" bzw. "Microphon zu leise") | 0 | 4 |
| "auffällige" Kommentare ("Katzenzeichnung") | Folien früher online stellen |
Katrin: LE5 Objekte und Kapselung
| Kategorie | positiv | negativ |
|---|---|---|
| Anzahl der Bewertungen | 35 | |
| allgemein ("War gut" bzw. "War nix ...") | 10 | 1 |
| Vortragsstil ("Konnte gut folgen" bzw. "Habe nix verstanden") | 32 | 7 |
| Geschwindigkeit ("Genau richtig" bzw. "zu schnell/langsam") | 1 | 0 |
| Medieneinsatz | 9 | 0 |
| Zeit ("komplett ausgenutzt" bzw. "Zu spät angefangen") | 3 | 2 |
| Stoffumfang | 3 | 2 |
| Raum ("Toller Raum" bzw. "Raumwechsel") | 0 | 1 |
| Technik ("Videocast" bzw. "Microphon zu leise") | 0 | 0 |
| "auffällige" Kommentare ("Katzenzeichnung") | "Ich hätte gerne ein kostenloses Eis" |
Sebastian K.: LE6: Vererbung
| Kategorie | positiv | negativ |
|---|---|---|
| Anzahl der Bewertungen | 44 | |
| allgemein ("War gut" bzw. "War nix ...") | 18 | 3 |
| Vortragsstil ("Konnte gut folgen" bzw. "Habe nix verstanden") | 42 | 11 |
| Geschwindigkeit ("Genau richtig" bzw. "zu schnell/langsam") | 1 | 1 |
| Medieneinsatz | 21 | 3 |
| Zeit ("komplett ausgenutzt" bzw. "Zu spät angefangen") | 0 | 4 |
| Stoffumfang | 6 | 7 |
| Raum ("Toller Raum" bzw. "Raumwechsel") | 2 | 2 |
| Technik ("Videocast" bzw. "Microphon zu leise") | 2 | 1 |
| "auffällige" Kommentare ("Katzenzeichnung") | "Kostenlos, gut" | "Mein Knie tut weh" |