Freitagsrunde:Lehrevaluation für externe Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| Mo 10-12 | | Mo 10-12 | ||
| EMH 025 | | EMH 025 | ||
− | | | + | | |
| Elektrische Maschinen | | Elektrische Maschinen | ||
|- | |- |
Version vom 8. Februar 2005, 12:47 Uhr
Folgende Veranstaltungen werden im WS 2004/2005 evaluiert. Die Bitte an jeden, sich doch noch mal zwei Veranstaltungen auszusuchen, die man persönlich besucht und dort die Fragebögen abliefern.
Zeit | Raum | Wer verteilt die Fragebögen? | Veranstaltungsname | |
---|---|---|---|---|
Mo 10-12 | HFT441 | Echtzeitverarbeitung | ||
Mo 10-12 | EN189 | Stereobildverarbeitung in der Videokommunikation | ||
Mo 10-12 | EMH 025 | Elektrische Maschinen | ||
Mo 12-14 | HFT 101 | Felix | Photonische Kommunikationsnetze | |
Mo 12-14 | EMH 357 | Kühlung elektrischer Machinen | ||
Mo 14-16 | En 169 | Algorithmen der Bildverarbeitung | ||
Mo 16-18 | FR5021 | 3d Grafikachtzeitsysteme und virtuelle Realität | ||
Di 8-10 | E 20 | Grundlagen Regelungstechnik | ||
Di 10-12 | FR 0513 | Karl - done - keiner da | Modellierung verteilter 00-Systeme mit MDA,UML und MOF | |
Di 10-12 | EN 189 | Martin - done | Visualisierung, Codierung und Übertragung virtueller 3D-Welten | |
Di 10-12 | EN 424 | Integrierte Analogschaltungen für die drahtlose Kommunikation | ||
Di 10-12 | FR3002 | Martin - done, Veranstaltung verloren gegangen | Metztechnologien der nächsten Generation... | |
Di 10-12 | FR1513 | Martin - done, leerer raum | Technologien der nächsten Generation für die Telekommunikation.... | |
Di 10-12 | E20 | Rechnersysteme | ||
Di 10-12 | J238 | Ki für Geisteswissenschaftler | ||
Di 12-14 | E 20 | Robert | Raum-Zeit Signalverarbeitung | |
Di 14-16 | EN 368 | Robert | Audio Analyse Klassifikation | |
Di 14-16 | HFT 101 | Felix | Halbleitertechnologie f. d. Integration in der Optoelektronik | |
Di 14-16 | EMH 25 | Thorsten keiner da | Rechnergeführte elektronische Prozeßleittechnik | |
Di 16-18 | E 20 | Thorsten erledigt | Beleuchtungsplanung mit Tageslicht | |
Mi 8-10 | EMH 226 | Grundlagen der optoelektronischen Halbleiterbauelemente | ||
Mi 8-10 | FT 131 | UMTS Networks | ||
Mi 8-10 | HFT101 | Eingebettete Echtzeitsysteme | ||
Mi 10-12 | FR0512c | Martin, Felix | Grundlagen zuverlässiger Systeme | |
Mi 14-16 | EMH 25 | Martin - done - keiner da | Entwicklung verteilter Anwendungen | |
Mi 14-16 | EMH 260 | Martin - done - keiner da | Renerative Energiesysteme im Netzparallelbetrieb | |
Mi 14-16 | EMH 357 | Martin - done - keiner da | EMV und biologische Systeme | |
Mi 16-18 | EN 181 | Thorsten - done - keiner da | Umweltgerechte Produktentwicklung in der Elektrotechnik | |
Do 8-10 | FR6010 | Speichertechnik | ||
Do 8-10 | EMH 25 | Elektromagnetische Verträglichkeit in der Leistungselektronik und Antriebstechnik | ||
Do 8-10 | FT 131 | Einführung in Kanalcodierverfahren | ||
Do 10-12 | MA 043 | Karl - done | Entwicklungstendenzen in der Multimediakommunikation | |
Do 10-12 | MA001 | Softwaretechnik | ||
Do 10-12 | FR0028 | Kybernetische Ansätze für Modellierung und SImulation | ||
Do 14-16 | FR 1032 | Martin, Thorsten, Judith - done | Logische Programmierung | |
Do 14-16 | E 20 | Thorsten | Advanced Internet Services | |
Do 14-17 | EMH 227 | Judith | Hochspannungs- Prüf- und Messtechnik | |
Do 16-18 | FT 131 | Thorsten | Digitale Nachrichtenverarbeitung | |
Fr 8-10 | EN 189 | Neuro-Fuzzy-Regelungssysteme | ||
Fr 8-10 | Emh25 | Modellierung, Simulation und Steuerung |