Benutzer:Grey/SWT: Unterschied zwischen den Versionen
(→Data Dictionary) |
(→Data Dictionary) |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|Studierender | |Studierender | ||
|Klasse | |Klasse | ||
| − | |Eine Person, welche an einer Universität | + | |Eine Person, welche an einer Universität lernt |
|Klassenmodell | |Klassenmodell | ||
|- | |- | ||
Version vom 7. Juni 2006, 00:17 Uhr
Data Dictionary
Mögliche Diagramme:
- Klassendiagramm
- Sequenzdiagramm (LV-Nameldung)
- Sequenzdiagramm (LV-Nameldung)
- Use-Case-Diagramm
| Vorlage:Highlight1 |Name | Vorlage:Highlight1 |Art | Vorlage:Highlight1 |Beschreibung | Vorlage:Highlight1 |Quelle |
|---|---|---|---|
| Studierender | Klasse | Eine Person, welche an einer Universität lernt | Klassenmodell |